Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Няганские энергетики «Россети Тюмень» подготовят электрические сети северо-западной части ХМАО-Югры к грозовому сезону. На повышение надёжности энергосистемы и обеспечение бесперебойного транзита электроэнергии между Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским автономными округами энергетики направят более 22 млн рублей.
Особое внимание энергетики уделят Берёзовскому и Октябрьскому районам, где чаще всего проходят грозовые фронты. На этой территории ведётся активная разработка нефтяных месторождений, а также расположено 47 населённых пунктов, в которых проживает порядка 40 тысяч человек.
Для снижения риска нарушений электроснабжения в течение двух месяцев специалисты проведут ревизию заземляющих устройств ЛЭП, а также установят на четырёх высоковольтных линиях электропередачи изоляционные распорки. В рамках инвестиционной программы на трёх воздушных линиях энергетики до конца мая заменят грозозащитный трос и смонтируют спиральную арматуру.
Специалисты технического блока «Россети Тюмень» детально проанализировали опыт эксплуатации сетевого комплекса на Северо-Западе Югры в 2020 году. Одним из основных природных рисков для стабильного электроснабжения стали весенние грозы. Именно поэтому в рамках нынешней ремонтной кампании особое внимание сконцентрировано на повышении грозоупорности линий электропередачи в этом районе автономного округа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…