ЭнергоНьюс

Новости энергетики

До 2024г Роснефть направит около 136 млрд руб на экологические мероприятия на НПЗ

«Роснефть» планирует направить до 2024 г. порядка 136 млрд рублей на реализацию экологических мероприятий на своих нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ). Об этом говорится в сообщении компании.

«Роснефть» намерена реализовать свыше 100 проектов в области снижения негативного воздействия на окружающую среду, минимизации экологических рисков и достижения целевых показателей стратегии «Роснефть-2022» в рамках плана экологических мероприятий.

Экологическая программа включает в себя 6 основных направлений: охрана атмосферного воздуха, обращение с отходами производства, охрана поверхностных и подземных водных объектов, мероприятия по обеспечению законодательных требований по охране окружающей среды и охране земельных объектов.

Планируется, что в рамках реализации экологических мероприятий будет проведена реконструкция сооружений биологической очистки на Сызранском НПЗ, Куйбышевском НПЗ и Рязанской НПК, а также реконструкция механической очистки на Новокуйбышевском НПЗ и Рязанской НПК. На Куйбышевском НПЗ также планируется строительство установки регенерации отработанной серной кислоты, на Рязанской НПК — комплекса термической сушки осадков.

Кроме того, на Ангарской НХК реализуется проект строительства собственного полигона промышленных и твердых бытовых отходов, а на Ачинском НПЗ завершается строительство очистных сооружений сточных вод комплекса гидрокрекинга.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх