Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Чистая прибыль «Россетей» по итогам 2020 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) упала в годовом выражении на 42% и составила 61,18 млрд рублей, следует из материалов компании.
Скорректированный показатель EBITDA снизился на 8,6%, до 288,5 млрд рублей.
Выручка компании за отчетный период уменьшилась на 2,7%, до 1,002 трлн рублей. Операционная прибыль упала почти в 1,6 раза, до 96,95 млрд рублей, а доналоговая прибыль составила 84,03 млрд рублей против 141,73 млрд рублей годом ранее.
«На динамику финансового результата оказало влияние снижение в целом деловой активности из-за пандемии COVID-19, как следствие, снижение потребления электрической энергии. Также действовали временные меры, ограничившие оплату за поставленную энергию», — отмечает компания.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.