Актуально
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для ГазпромаСША потребовали полного выхода российских владельцев из NISКомитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
Россия на 23 марта 2021 г. увеличила запасы бензина на 3,1% по сравнению с 16 марта — до 1,661 млн т. Запасы дизельного топлива выросли на 1,6% — до 2,742 млн т, сообщило Центральное диспетчерское управление ТЭК (ЦДУ ТЭК).
Таким образом, нефтяники досрочно выполнили рекомендацию правительства РФ увеличить запасы к 1 мая до 1,6-1,7 млн т.
За этот период произведено 1,494 млн т дизельного топлива, что на 2,4% выше предыдущей недели, а бензина — 776 тыс. т (-2,2%). 85,5% от всего объема производства бензина было направлено на российский рынок, остальные 14,5% — на экспорт. Кроме того, 52,8% от всего объема производства дизельного топлива поставлено на рынок РФ, 48,2% — за границу.
Правительство рекомендовало российским нефтяным компаниям к 1 июня 2021 г. нарастить коммерческие запасы бензина до 1,8 млн т. Об этом говорилось в протоколе совещания по ситуации на рынке топлива, прошедшем 28 января в кабмине, с которым ознакомился ТАСС. В нем также подтверждалась рекомендация увеличить к 1 мая запасы бензина до 1,6-1,7 млн т.
Кроме того, замминистра энергетики Павел Сорокин говорил, что кабмин рекомендовал нефтяникам нарастить производство нефтепродуктов в феврале 2021 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
Вычет составит 2,44 млрд руб/мес в ноябре 2026г — июле…
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
Комитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92
Эта поправка — первая из цепочки поправок, но цель их…
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…