ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2021г отключение ГВС в московских домах продлится не более 10 дней

Плановое профилактическое отключение горячей воды в Москве в этом году продлится не более 10 дней. Об этом в пятницу заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков в интервью телеканалу «Москва-24».

«Подчеркну, что отключение горячей воды будет не более 10 суток. А ведь были периоды, когда мы отключали на 21 день», — сказал Бирюков.

Он добавил, что в соответствии с графиками, утвержденными по подготовке к зиме, сотрудники комплекса городского хозяйства с 9 марта приступили к проведению мероприятий без отключения потребителей.

«Мероприятия связаны с отрисовкой наших инженерных теплосистем. И эта работа усиленно начнется, как только мы остановим подачу теплоносителя, а это будет тогда, когда температура наружного воздуха в течение пяти дней будет выше плюс 8 градусов [Цельсия]. И начнем готовить и жилой фонд, и объекты социальной сферы, промышленности и так далее», — сказал Бирюков.

Он рассказал, что планах столичных властей подготовить примерно 200 объектов теплогенерации, начиная от 14 ТЭЦ и заканчивая небольшими котельными.

«Это примерно 73 тыс. зданий и сооружений в городе Москве, это более 550 млн метров квадратных объектов жилого фонда и недвижимости, которые получают тепло. Это все надо подготовить. Есть специалисты, есть средства, есть методики обеспечения мероприятий по подготовке к зиме», — заключил он.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх