Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Плановое профилактическое отключение горячей воды в Москве в этом году продлится не более 10 дней. Об этом в пятницу заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков в интервью телеканалу «Москва-24».
«Подчеркну, что отключение горячей воды будет не более 10 суток. А ведь были периоды, когда мы отключали на 21 день», — сказал Бирюков.
Он добавил, что в соответствии с графиками, утвержденными по подготовке к зиме, сотрудники комплекса городского хозяйства с 9 марта приступили к проведению мероприятий без отключения потребителей.
«Мероприятия связаны с отрисовкой наших инженерных теплосистем. И эта работа усиленно начнется, как только мы остановим подачу теплоносителя, а это будет тогда, когда температура наружного воздуха в течение пяти дней будет выше плюс 8 градусов [Цельсия]. И начнем готовить и жилой фонд, и объекты социальной сферы, промышленности и так далее», — сказал Бирюков.
Он рассказал, что планах столичных властей подготовить примерно 200 объектов теплогенерации, начиная от 14 ТЭЦ и заканчивая небольшими котельными.
«Это примерно 73 тыс. зданий и сооружений в городе Москве, это более 550 млн метров квадратных объектов жилого фонда и недвижимости, которые получают тепло. Это все надо подготовить. Есть специалисты, есть средства, есть методики обеспечения мероприятий по подготовке к зиме», — заключил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.