Актуально
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВВ 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд руб
«Россети Тюмень» начали ремонт подстанции 110 кВ «Луговская». Центр питания обеспечивает электричеством 4 населенных пункта, включенных в перечень труднодоступных и отдаленных местностей ХМАО – Югры: Кирпичный, Луговской, Троица, Белогорье. На их территории расположены 36 социально значимых объектов, включая котельные, фельдшерско-акушерские пункты, школы, детские сады. Объем капиталовложений компании «Россети Тюмень» превысит 1,3 млн рублей.
В ходе ремонта трансформатора специалисты выполнят ревизию переключающего устройства, заменят масло, приведут в порядок навесное оборудование. Эти мероприятия повысят надежность функционирования подстанции и позволят обеспечить стабильное электроснабжение труднодоступных поселков.
Подстанция 110 кВ «Луговская» расположена вблизи одноименного поселка, с трех сторон окружённого водой. Его омывают самая широкая река России – Обь, а также протока Ендырская. В этой части Ханты-Мансийского района отсутствуют круглогодичные автомобильные дороги. Добраться до населённых пунктов летом можно на вертолете или по реке, а зимой — по автозимнику. Чтобы обеспечить реализацию проекта в текущем году, энергетики организовали доставку оборудования и материалов по зимнику – до начала в Югре весеннего половодья. В работах задействовали 7 видов спецтехники, в том числе тягач с тралом, автокран, автогидроподъёмник и передвижная мастерская. Персонал, осуществляющий ремонтные работы, будет жить недалеко от энергообъекта в специально оборудованном под полевые условия жилом вагоне.
В 2021 году специалисты нефтеюганского филиала «Россети Тюмень» проведут ремонт трансформаторов еще на 3 подстанциях. В надёжность работы центров питания энергетики вложат более 12,5 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.
В 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд руб
Отремонтируют более 1 750 ТП, а также проведут капремонт 12…