Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
На Кузнецкой ТЭЦ успешно завершились испытания генерирующего оборудования. Целью было определить максимальную располагаемую мощность электростанции.
Комплексные испытания генерирующего оборудования были проведены по заданию Системного оператора для подтверждения предельного объёма поставки мощности Кузнецкой ТЭЦ.
Испытания состоят из одного восьмичасового непрерывного этапа. С максимально возможной мощностью, без отключения от электрической сети, все семь турбоагрегатов Кузнецкой ТЭЦ должны выдерживать общую нагрузку не менее 108 МВт.
В результате генерирующее оборудование, а также вспомогательные системы станции показали высокую надёжность работы с превышением средней электрической нагрузки до 109,4 МВт.
На главном щите управления руководство испытаниями проводит начальник смены станции, а всего в процессе испытаний на Кузнецкой ТЭЦ были заняты более 70 сотрудников, в том числе 37 специалистов котлотурбинного цеха. Их цель — оперативно отрабатывать рекомендации начальника смены и участвовать в координации процессов.
Кузнецкая ТЭЦ — основной источник теплоснабжения Кузнецкого, большей части Орджоникидзевского, Центрального и части Куйбышевского районов, а также десятков промышленных предприятий Кузнецкого района Новокузнецка. Годовое потребление угля на тепловой электростанции — 617 тысяч тонн. Установленная электрическая мощность Кузнецкой ТЭЦ — 108 МВт, тепловая — 890 Гкал/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…