Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Россети Сибирь» приступили к строительству высокоавтоматизированной подстанции на юге Кузбасса для электроснабжения перспективного угольного разреза. Объём инвестиций – 400 млн рублей. Это крупнейший проект компании «Россети Сибирь» в Кемеровской области.
Планируется, что новая подстанция 110 кВ «Кийзасская» и отходящая от нее линия электропередачи (ЛЭП) протяженностью 16,6 км обеспечат электроэнергией Разрез Кийзасский и одноименную железнодорожную станцию. Уголь, добываемый на предприятии, отличается высокой калорийностью, поэтому он востребован как на внутреннем, так и на внешних рынках страны.
Питающий центр будет оснащён современным оборудованием российского производства, включая силовой трансформатор 16 МВА и цифровые терминалы релейной защиты и автоматики (РЗА). Все процессы информационного обмена между элементами подстанции и внешними системами, а также управление будут осуществляться дистанционно.
Стройка идет в горно-таёжной местности. До ближайшего крупного населенного пункта – города Мыски – 17 км. Поэтому до начала строительства энергетикам потребовалось провести большую подготовительную работу: обустройство подъездной дороги, выравнивание площадки, вывоз более 11 000 кубометров грунта.
В настоящее время выполнен «нулевой цикл». Энергетики «Россети Сибирь» планируют завершить работы полностью до конца 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.