Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
Специалисты структурного подразделения «Приморские тепловые сети» (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК») уже приступили к выполнению ремонтной программы 2021 года с целью подготовки к следующему отопительному сезону. Текущий, средний и капитальный ремонты ожидает оборудование на теплоисточниках предприятия, также будут проводиться работы по техперевооружению магистральных теплотрасс. В данный момент специалисты ведут ремонтные работы в котельных цехах.
В этом году у Приморских тепловых сетей планируется капитальный ремонт газоходов дымовой трубы №4 котельной «Северная» с заменой внутренней футеровки. Работы пройдут с конца июня по август текущего года. Стоимость ремонта составит более 1,5 млн рублей.
В рамках «Программы по техперевооружению и реконструкции тепловых сетей ДГК» на 2021 год энергетики запланировали 14 мероприятий на теплотрассах в нескольких районах города Владивостока, половина которых приходится на техническое присоединение новых объектов, другая – на замену участков магистральных теплосетей.
Всего во Владивостоке, Артеме и Партизанске будет заменено порядка 6,5 км теплосетей, стоимость работ составит более 190 млн рублей.
На трубопроводах тепловых сетей протяженностью 12,8 км специалистами энергокомпании будут проведены работы по восстановлению тепловой изоляции на тепло- и паротрассах во Владивостоке, Артёме и Партизанске с применением инновационных технологий и материалов.
Согласно утвержденному годовому графику ремонтов основные работы придутся на летние месяцы – с окончанием отопительного сезона энергетики начнут активно готовиться к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.
Всего на ремонт теплосетей в 2021 году будет направлено более 350 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…