Актуально
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы 2020 года.
В этот период энергетики заменили 2377 опор и более 10 тысяч изоляторов на воздушных ЛЭП, отремонтировали 735 трансформаторных подстанций и более 4490 километров воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.
В 2020 году специалисты Владимирэнерго произвели ремонтные работы на 62 подстанциях 35-110 кВ, среди которых «Покров», «Меленки», «Сима», «Денисово», «Курлово», «Судогда» и др. В рамках проводимых работ был выполнен ремонт выключателей, разъединителей, проводилась замена высоковольтных вводов и опорно-стержневой изоляции. От данных подстанций осуществляется электроснабжение тысяч бытовых потребителей, объектов особой социальной значимости, ряда крупных промышленных предприятий Владимирской области, среди которых производство лекарственных препаратов в Покрове, металлургическое предприятие в Меленковском районе, «Денисовский завод» — старейший в России производитель проволоки и изделий из неё в Гороховецком районе, производство термостойкой полиэтиленовой пленки в Судогодском районе и др.
Приоритетное направление ремонтной программы Владимирэнерго – расчистка трасс линий электропередачи. Для повышения надежности электроснабжения потребителей и минимизации риска технологических нарушений, вызванных падением ветвей и деревьев на провода, в прошлом году энергетиками расчищено от древесно-кустарниковой растительности более 2404 га трасс ВЛ всех классов напряжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…