Актуально
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для ГазпромаСША потребовали полного выхода российских владельцев из NISКомитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
ПАО «ТГК-1» заключило первый свободный договор купли-продажи электроэнергии с АО «Сибурэнергоменеджмент» (входит в «СИБУР Холдинг»).
«ТГК-1 обладает уникальной структурой производственных активов. 40% установленной мощности приходится на гидрогенерацию – это около 3 тысяч МВт. Мы готовы поставлять эту безуглеродную электроэнергию промышленным потребителям, тем самым помогая повышать конкурентные преимущества их продукции, особенно той, что идет на экспорт», – отмечает заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО «ТГК-1» Альфред Ягафаров.
Экологически чистую «зеленую» электроэнергию будет поставлять Лесогорская ГЭС в Ленинградской области.
«Снижение климатического воздействия – один из приоритетов СИБУРа, отраженный в Стратегии в области устойчивого развития компании до 2025 года. Партнерство с ТГК-1 по поставке энергии ГЭС является важным этапом планомерного достижения долгосрочных целей по сокращению выбросов парниковых газов. Мы намерены и дальше использовать потенциал ВИЭ для снижения негативного воздействия на климат и углеродного следа нашей продукции» – отметил Владимир Тупикин, директор по энергетике и ресурсообеспечению СИБУРа.
ПАО «ТГК-1» продолжает работу по заключению договоров на поставку энергии ГЭС промышленным предприятиям Северо-Запада. В ближайшее время планируется реализовать поставки с двух станций Каскада Нивских ГЭС в Мурманской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
Вычет составит 2,44 млрд руб/мес в ноябре 2026г — июле…
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
Комитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92
Эта поправка — первая из цепочки поправок, но цель их…
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…