Свежее
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн рубЗа 4 мес Азербайджан поставил в Европу 4 млрд куб м газаНа ЭБ-1 Смоленской АЭС начался плановый ремонт с частичной модернизациейРосатом начал изготовление оборудования для малой АЭС в УзбекистанеВ ХМАО завершен ремонт ВЛ-110 кВ Инга – Таврическая
В акционерном обществе «Региональные электрические сети» декабрь традиционно богат на праздничные мероприятия, ведь помимо Нового года в компании отмечают и профессиональный праздник – День энергетика.
Первичная профсоюзная организация АО «РЭС», членами которой являются более 99% работников предприятия, каждый раз уделяет особое внимание проведению торжественных мероприятий. В уходящем году угроза распространения коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в традиционный формат этих мероприятий.
Накануне Дня энергетика среди детей членов профсоюза в филиалах и аппарате управления предприятия были проведены заочные творческие конкурсы, посвященные профессии родителей. Участие в конкурсах приняли ребята в возрасте от 3 до 14 лет. В этом году организаторам поступило более 200 различных рисунков и поделок, которые впоследствии стали частью праздничной экспозиции. И победители, и участники получили призы, подарки и дипломы от профсоюза.
В условиях действия ограничительных мер вместо привычных массовых мероприятий (спортивных состязаний и утренников) энергетики активно использовали новый способ поделиться праздничным настроением – видеопоздравления. На видео записывали как творческие номера, подготовленные детьми работников и самими членами профсоюза, так и практически художественные фильмы со спецэффектами голливудского масштаба. Видеоролики с поздравлениями активно распространялись в мессенджерах и транслировались на мониторах по подразделениям предприятия.
Кроме того, при поддержке профсоюза был организован фотоконкурс «Наш 2020», одной из номинаций которого была актуальная тема «КОВИД» не пройдет!». В этой номинации сотрудники представили злободневные фото своей работы в условиях пандемии с использованием защитных средств (масок и перчаток).
И, конечно же, не обошлось без новогодних подарков для каждого ребенка в семьях членов профсоюза. Тысячи волшебных сундучков от ППО АО «РЭС» были переданы родителям и, несмотря ни на что, смогли порадовать ребят.
В целом, организация и всесторонняя поддержка профсоюзом АО «РЭС» социальных, спортивных и досуговых мероприятий не ослабевает, а только приобретает всё новые формы, соответствуя требованиям времени. Даже в непростой эпидемиологической ситуации и в условиях введенных ограничений активистам профкомов удалось не только сохранить праздничную атмосферу, но и разнообразить мероприятия новыми формами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…
За 4 мес Азербайджан поставил в Европу 4 млрд куб м газа
Общий объем экспорта - 8 млрд куб м газа.
На ЭБ-1 Смоленской АЭС начался плановый ремонт с частичной модернизацией
Специалисты модернизируют систему питательной воды с заменой электроприводов.
Росатом начал изготовление оборудования для малой АЭС в Узбекистане
Завод госкорпорации в Санкт-Петербурге отлил первый слиток весом 205 тонн…
В ХМАО завершен ремонт ВЛ-110 кВ Инга – Таврическая
В ходе капремонта специалисты переставили 2 тридцатиметровые металлические опоры на…