ЭнергоНьюс

Новости энергетики

До конца года в Подмосковье построят 15 котельных

В рамках реализации государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», в границах 5 городских округов Московской области реализовывается проект ТОП-5, направленный на повышение энергетической эффективности систем теплоснабжения, снижение платы граждан за потребленные жилищно-коммунальные услуги. Проект находится на контроле Губернатора Московской области Андрея Воробьева и реализуется Министерством энергетики Московской области.

Первый этап реализации программы мероприятий ТОП-5 рассчитан на 2020-2021г.г. и включает в себя строительство и модернизацию 47 объектов теплоснабжения. До конца 2020 года будут реализованы мероприятия по 15 объектам в городских округах Зарайск, Рузский, Серебряные Пруды Московской области.

В городском округе Зарайске завершится строительство 7 новых объектов теплоснабжения. В Рузском городском округе завершится строительство 7 новых объектов теплоснабжения. В городском округе Серебряные Пруды завершится строительство 1 новый объект теплоснабжения. Окончание строительства оставшихся объектов I этапа ТОП-5 будет реализовано в 2021 году.

«По поручению губернатора в Подмосковье реализуется программа Топ5. В пяти округах проводятся работы по повышению энергоэффективности теплоснабжения, а также по снижению платы граждан за жилищно-коммунальные услуги. Первый этап программы, в который вошли округа Зарайск, Серебряные Пруды, Луховицы, Руза и Шатура, завершится в 2021 году. Населенные пункты второго этапа сейчас находятся в проработке Министерства», — сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Сотрудники Министерства энергетики Московской области совместно с главой городского округа Серебряные Пруды проверили выполнение работ по переводу абонентов на индивидуальное теплоснабжение (отопление) с использованием газовых котлов. Работа в округе проводится в рамках приоритетного проекта «ТОП-5», направленного на решение проблем неэффективного теплоснабжения в небольших поселках на территории муниципальных образований Московской области и для снижения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги. На сегодняшний день в Серебряных Прудах 10 абонентов переведено на индивидуальное теплоснабжение с использованием газовых котлов. Это позволит сократить плату граждан за отопление — каждый абонент сможет сэкономить 20 тысяч рублей ежегодно. Всего до конца года в Серебряных Прудах планируется перевести на индивидуальное теплоснабжение 46 абонентов в селе Петрово и поселке Дмитриевский. Работы по повышению эффективности систем теплоснабжения городского округа Серебряные Пруды будут продолжены в следующем году. В 2021 – будет газифицировано и переведено на индивидуальное отопление 76 абонентов в селах Мочилы, Глубокое и Подхожее.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх