ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети объявили итоги деятельности в Тюменской области

«Россети Тюмень» и «Россети ФСК ЕЭС», работающие в Тюменской области, поделились информацией о том, что за 2020 год число технологических сбоев на территории региона сократилось на 37% в сравнении со статистикой 2017 года. Помимо того, при воплощении программы цифровой трансформации «Россети Тюмень» было задействовано 15 тысяч автоучетных механизмов.

Данные «Россети Тюмень» по региону свидетельствуют о том, что показатели средней продолжительности (SAIDI) и частоты исчезновения энергопередачи (SAIFI) снизились на 19% и 11% при сравнивании с прошлым годом.

Финансовое сопровождение инвестпроекта этого года запланировано на 14,9 млрд рублей. В базовые средства энергообъектов будут введены 396 МВА трансформаторной мощности и 843 км ЛЭП.

За девятимесячный срок 2020 года интегрировали 2 299 потребителей на общую мощность в 200 МВт.

На шести подстанциях в рамках модернизации диспетчерского и технологического управления организованы цифровые коммуникационные каналы. В подконтрольной Ишимскому ТПО зоне построено 370 км волоконно-оптических линий связи еще для четырнадцати объектов.

Автотранспорт также снабдили инновационными системами спутникового отслеживания, подключающимися к единой централизованной ГИС-системе компании. Механизм дает полноценный мониторинг плановых и фактических маршрутов.

В число основных событий года вошло и воплощение пилотного проекта «Система оперативного мониторинга подконтрольных объектов». Проект распространят на всю группу компаний.

В рамках поручения президента РФ по развитию большой авиации в Тобольске завершили первый этап работ по техприсоединению аэропортового городского комплекса города.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх