Свежее
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро») оказывают помощь коллегам из Приморского края в ликвидации последствий прохождения обширного циклона с ледяным дождем.
В ночь с 18 на 19 ноября на Приморский край обрушился мощный циклон, сопровождавшийся ледяным дождем и штормовым ветром. В результате непогоды было нарушено электроснабжение в столице и ряде населенных пунктов края. Специалисты приморского филиала АО «ДРСК» незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды.
Для оказания оперативной помощи в ремонтно-восстановительных работах в Приморье были направлены бригады Хабаровских электрических сетей и спецтехника. В составе бригад специалисты по ремонту и эксплуатации распределительных сетей, ремонту кабельных и воздушных линий электропередачи, водители и другие работники сразу двух структурных подразделений хабаровского филиала АО «ДРСК» – Центральных и Северных электрических сетей.
«Сейчас мы заняты на участках в округе Артема, производим осмотр высоковольтных линий электропередачи 0,4/6-10 кВ, расчищаем просеку от заваленных на линию деревьев и веток, устраняем многочисленные обрывы проводов и другие повреждения линии. Такие разрушения я вижу впервые: все в ледяном панцире!» — комментирует мастер службы технологического присоединения СП «ЦЭС» Хабаровских электрических сетей Михаил Михайлин.
Хабаровские энергетики будут задействованы в ликвидации последствий непогоды в Приморском крае до полного восстановления электроснабжения пострадавших районов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.