Свежее
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
В 2020 году филиал компании «Россети Сибирь» – «Читаэнерго», совместно с муниципалитетами, продолжил работу по обеспечению населенных пунктов региона уличным освещением. Всего с начала года проведены работы в 15 районах Забайкальского края.
В регионе осуществляется комплекс мер по благоустройству населённых пунктов, инфраструктурному развитию территории. Это не только влияет на качество жизни людей, но и определяет готовность края к реализации крупных производственных, инвестиционных проектов. Пронимая всю важность и необходимость этой работы, специалисты «Россети Сибирь» вносят свою лепту в развитие региона.
В этом году новые светильники смонтированы в селах Казаново, Размахнино, Мирсаново и Кибасово Шилкинского района. Уличное освещение также появилось на опорах воздушных линий электропередачи в Холбоне и Дульдурге, продолжились начатые в 2019 году работы в Кыре и Акше. В декабре в Дульдурге будут установлены еще 10 светильников. Ведутся переговоры о совместной работе и с главами других сельских поселений и районов.
Кроме того, специалистами «Читаэнерго» отработано 35 заявок на технологическое присоединение к электроснабжению линий наружного освещения улиц, дорог, детских площадок и хоккейных коробок. Работы велись в Красночикойском, Тунгокоченском, Балейском, Шилкинском, Хилокском и других районах Забайкальского края.
Совсем скоро гулять по освещенным улицам смогут и жители еще нескольких населенных пунктов. И на этом работа не заканчивается. Энергетики ждут новых предложений о сотрудничестве от краевых и муниципальных властей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.