Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
На площадке строительства Марченковской ВЭС, которую АО «НоваВинд» (ветроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») сооружает в Ростовской области, полностью завершены работы по устройству всех 48 фундаментов ветроэнергетических установок (ВЭУ).
На 10 площадках комплектных трансформаторных подстанций (КТП) уже ведется монтаж оборудования, на остальных площадках завершаются работы по устройству фундаментов подстанций. На финальном этапе находится устройство дорог и площадок ВЭУ. Ведутся работы по строительству общеподстанционного пункта управления ВЭС (ОПУ ВЭС), разработке траншей под кабельные линии 35 кВ и волоконно-оптические линии передачи, проектированию и строительству подстанции 110 кВ.
Марченковская ВЭС — первая ветроэлектростанция в Ростовской области, сооружаемая Росатомом. Общая мощность будущего ветропарка составит 120 МВт, плановая среднегодовая выработка — более 402 ГВт.ч. На площадке будет установлено 48 ветроустановок по 2,5 МВт каждая. Объём инвестиций в создание ВЭС составляет более 16 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…