ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго завершает реконструкцию и капремонт ДОЦ «Горное эхо»

На снимке: игровая площадка для детей 7-9 лет, обучающихся в 1-3 классах.

Кумертауские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») закончили работы по реконструкции и завершают капитальный ремонт ДОЦ «Горное эхо», который считается одним лучших детских оздоровительных центров в Башкирии. В нынешнем сезоне из-за коронавирусной эпидемии ДОЦ «Горное эхо» не смог принять школьников на летний отдых. Но энергетики решили не терять летнее время и подготовиться к сезону 2021 года.

На прошлой неделе в ДОЦ «Горное эхо» завершилось строительство игровой площадки для детей 7-9 лет, обучающихся в 1-3 классах. Ее соорудили на крутом склоне, для чего потребовалось выровнять территорию и установить по периметру еврозабор. На ней разместили детский тренажерный комплекс и домик с часами и скамейками. Установка специальных уличных фонарей позволит младшеклассникам играть и в вечернее время. А безопасность обеспечит монтаж системы видеонаблюдения с выводом изображения на пульт диспетчеров ПО «КЭС» и возможностью ведения записи. Вложения ООО «Башкирэнерго» в строительство детской площадки составили 2,4 млн. рублей (без НДС).

В июле текущего года энергетики завершили реконструкцию стадиона, соорудив по всей длине правого фланга зону девять уличных тренажеров workout, где одновременно может заниматься примерно 30 ребят, а также оборудовали новую стритбольную площадку. На реконструкцию стадиона было выделено 2,7 млн. рублей (без НДС).

Еще 4,6 млн. рублей (без НДС) запланировано на капитальный ремонт оздоровительного центра, который завершится до конца октября.

В целом, финансовые вложения энергетиков в реконструкцию и капремонт ДОЦ «Горное эхо» составили около 10 млн. рублей. Это позволит на высоком уровне провести детский оздоровительный сезон 2021 года.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх