ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Централизованное отопление запущено почти на всех объектах Подмосковного региона

В настоящее время отопление исправно работает на всех объектах социальной сферы и МКД на 100%. Тепло также запущено в более чем 53,7 тысяч многоквартирных жилых дома и в более 6,7 тысяч объектов социальной сферы, использующих централизованное отопление, численностью населения порядка 6,1 млн. человек. Исключением стали 2 МКД в Пушкинском, там существуют незначительные неполадки, их устранят в ближайшее время. Остальные муниципалитеты отчитались о 100% запуске тепла на объектах социальной сферы и МКД. Каждый из них должен будет получить паспорта готовности к отопительному сезону 2020-2021 по результатам проверки специалистами Ростехнодзора, которая продлится до 15 ноября.

Всего к началу осенне-зимнего периода специалистами проверено и подготовили порядка 2,6 тыс. котельных, около 10,3 тыс. километров теплосетей, 53,8 тыс. МКД, 150,7 тыс. км электрических сетей, 38,8 тыс. электросетевых подстанций и 53,2 тыс. км газопроводов.

«Все объекты энергетики и ЖКХ готовы к отопительному сезону на 100%. Это стало возможно благодаря слаженной работе специалистов энергетики и ЖКХ, несмотря на сокращение регламентных сроков подготовки к осенне-зимнему периоду, связанное с эпидемиологической ситуацией в регионе», — министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв дал поручение муниципалитетам досрочно включить отопление, чтобы избежать роста заболеваемости населения, было принято решение включить отопление раньше. По поручению Губернатора 18 сентября начался запуск централизованного теплоснабжения объектов социальной сферы, а 21 сентября — жилых домов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх