ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Руководители РЭС приняли участие в III Российском Энергетическом Саммите

10 сентября 2020 года в Москве прошел III Российский Энергетический Саммит. Это мероприятие является своеобразной ежегодной площадкой для ключевых игроков энергетической отрасли. Организаторами Саммита выступила компания «ЭНСО» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Европейской Ассоциации возобновляемых источников энергии.

Среди участников Саммита, от системообразующего предприятия энергосистемы Новосибирской области — акционерного общества «Региональные электрические сети» были заместитель генерального директора по информационным технологиям и связи АО «РЭС» Евгений Михайлов и заместитель генерального директора АО «РЭС» по транспорту электрической энергии Анна Луцевич (на фото).

В рамках Саммита состоялись конгрессы по стратегическим вопросам отрасли, тематические сессии о самых актуальных технологиях в электроэнергетике. На площадках мероприятия были разобраны практические примеры внедрения энергоэффективного оборудования и цифровых решений, другие важные вопросы энергетической отрасли.

Основной целью мероприятия стал поиск лучших технологий энергоэффективности для энергетических компаний и промышленных предприятий, создание оптимальных условий для успешного диалога и объединения представителей энергетической отрасли, органов государственной власти, экспертного сообщества и разработчиков инновационных решений.

В частности представители АО «РЭС» в своих докладах отразили важные аспекты развития цифровизации отрасли, такие как:

— существующий в компании опыт внедрения интеллектуальных систем учета и цифровизации подстанций;

— имеющиеся проблемы в развитии внедрения интеллектуальных систем учета и цифровизации;

— перспективы развития цифровизации, в том числе с учетом изменения требований действующего законодательства.

Являясь одним из передовых предприятий Сибири в вопросах внедрения цифровых технологий на объектах электросетевого хозяйства, АО «РЭС» с готовностью поделилось с участниками Саммита накопленным опытом, и обозначило проблемные вопросы процесса цифровизации электросетевых предприятий.

Посещение подобных форумов представителями АО «РЭС», безусловно, способствует всестороннему развитию предприятия и поддержанию имиджа одного из флагманов энергетики региона в масштабах Сибирского федерального округа.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх