ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Екатеринбурге завершен ремонт ПС 110 кВ Панельная

Специалисты компании «Россети Урал» — «Екатеринбург» завершили комплексный ремонт подстанции 110/10/6 кВ Панельная, расположенной в Кировском районе Екатеринбурга. На данном центре питания энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, трансформаторов собственных нужд, а также коммутационного оборудования.

Плановый ремонт энергообъекта вошёл в ремонтную программу электросетевой компании 2020 года с целью повышения качества и надежности электроснабжения всех категорий потребителей части жилого района ЖБИ и дублера Сибирского тракта.

В частности, от подстанции 110 кВ «Панельная» запитаны одна из центральных котельных города, которая снабжает теплом и горячей водой жителей Октябрьского района, ГБУЗ СО «Противотуберкулезный диспансер» и ряд крупных торговых центров. Также от подстанции осуществляется энергоснабжение жилых кварталов в районе улиц Рассветная – Сыромолотова.

Полный объем ремонтной кампании «Россети Урал» — «Екатеринбург» в 2020 году включает 54 энергообъекта, в том числе комплексный ремонт 10 подстанций и 63 км ЛЭП. Всего в рамках подготовки к зиме компания «Россети Урал»-«Екатеринбург» направит более 380 млн рублей на выполнение программ эксплуатации и ремонтов электросетевой инфраструктуры в столице Урала.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх