Актуально
Россети уже освоили 415 млрд руб инвестпрограммы из заложенных на год 719 млрд рубВыработка электроэнергии РусГидро с начала года снизилась на 1,5%До конца года планируется завершить реконструкцию ЭБ-3 и ЭБ-6 Приморской ГРЭССО ЕЭС прогнозирует рост максимума энергопотребления в ОЗП в ДФО на 6%Единые тарифы на передачу э/э нужны для разгрузки бюджетов регионовРежим «черного неба» ввели в 2-х городах Хакасии
Евросоюз выступает против санкций США в отношении европейских компаний, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Он считает, что ограничения против «Северного потока-2» противоречат международному праву.
«ЕС глубоко озабочен ростом количества случаев применения санкций или угроз санкций со стороны США против европейских компаний и их интересов. Мы видим эту тенденцию в отношении Ирана, Кубы, Международного уголовного суда, а с недавних пор — и в отношении «Северного потока-2» и «Турецкого потока». ЕС твердо выступает против любых санкций США в отношении европейских компаний, преследующих свои законные бизнес-интересы, и считает, что экстерриториальные ограничения противоречат международному праву», — говорится в заявлении господина Борреля.
По мнению представителя Евросоюза, политика ЕС должна определяться в Европе, «а не третьими странами». Господин Боррель призвал США к диалогу без угроз введения санкций и отметил, что «большую ценность представляет применение скоординированных и адресных санкций».
США угрожают ввести против европейских кредиторов «Северного потока-2» санкции задним числом. Госсекретарь Майк Помпео потребовал от Shell, Engie, Uniper, Wintershall и OMV «уйти немедленно», иначе компании могут столкнуться, в частности, с блокировкой всех активов в США. Кремль назвал это давлением на европейский бизнес. Германия считает, что ограничения угрожают суверенитету ЕС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети уже освоили 415 млрд руб инвестпрограммы из заложенных на год 719 млрд руб
За 9 мес 2025г компания уже ввел 17,56 тыс км…
Выработка электроэнергии РусГидро с начала года снизилась на 1,5%
До 112,9 млрд кВтч.
До конца года планируется завершить реконструкцию ЭБ-3 и ЭБ-6 Приморской ГРЭС
Заявил технический директор СГК Олег Петров.
СО ЕЭС прогнозирует рост максимума энергопотребления в ОЗП в ДФО на 6%
Заявил глава «Системного оператора» Федор Опадчий.
Единые тарифы на передачу э/э нужны для разгрузки бюджетов регионов
Опережающий рост тарифов на электроэнергию и нагрузка на бюджеты регионов…
Режим «черного неба» ввели в 2-х городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.