ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершен ремонт на ПС 110 кВ ЦПС-Южный в ХМАО

Филиал «Россети Тюмень» Энергокомплекс успешно завершил плановые работы на подстанции 110 кВ «ЦПС-Южный», питающей потребителей городского поселения Талинка Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В рамках ремонтной кампании выполнен капитальный ремонт трансформатора собственных нужд, разъединителей 35 кВ с заменой опорно-стержневых изоляторов и приводов, а также текущий ремонт и техническое обслуживание оборудования подстанции.

Реализованные мероприятия повысят надёжность работы энергетического объекта и обеспечат качественную и бесперебойную подачу электроэнергии потребителям: жителям поселка, социальным и образовательным учреждениям, включая больницу и детский сад, администрацию, полицию, пожарную часть, центр культуры и спорта. Также ПС «ЦПС-Южный» питает порядка двадцати промышленных потребителей, в том числе занимающихся нефтедобычей и предоставлением услуг по ремонту и обслуживанию предприятий нефтяной отрасли.

Параллельно плановые работы завершены на подстанциях 110 кВ Белоярская» и «Заречная». В целом, подготовка к осенне-зимнему периоду в филиале «Энергокомплекс» выполняется в рамках утвержденной производственной программы. На эти цели в текущем году будет направлено более 110 миллионов рублей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх