Актуально
Москва примет саммит глав государств Форума стран-экспортеров газа в 2026гРоссети Новосибирск приняли участие в Российской энергетической неделеОбнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Энергетики ДРСК (входит в Группу РусГидро) контролируют работу электросетевых объектов, расположенных в зонах возможного подтопления в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, ЕАО и Южной Якутии. Для предупреждения последствий возможного паводка энергетики проводят ежедневный мониторинг гидрологической ситуации и состояния объектов электросетевого хозяйства.
Под особым контролем энергетиков ДРСК находятся объекты в Приморском крае. По состоянию на сегодняшний день в зону подтопления попали 1304 опоры ЛЭП. По данным Главного управления МЧС России по Приморскому краю, на отдельных участках рек центральных районов отмечаются небольшие подъемы уровня воды до 20 см. Сохраняется подтопление пойменных участков в среднем течении реки Уссури, в нижнем течении рек Илистая, Большая Уссурка. Остальные реки в берегах, уровни воды ниже пойменных отметок преимущественно на 80-200 см, на реках южных районов до 290 см. На территории остальных филиалов АО «ДРСК» подтопленного оборудования нет.
На предприятии сформирован аварийный запас материалов. Бригады оснащены всеми необходимыми материалами и инструментами для выполнения аварийно-восстановительных работ. Налажено взаимодействие с районными администрациями и областным управлением МЧС.
Энергетики ежедневно выполняют обходы подстанций и линий электропередачи, расположенных вблизи рек и водоёмов. Организовано взаимодействие с органами исполнительной власти регионов, органами местного самоуправления, территориальными органами Росгидромета, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, бассейновыми водными управлениями Росводресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Москва примет саммит глав государств Форума стран-экспортеров газа в 2026г
Финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением саммита, поручено обеспечить…
Россети Новосибирск приняли участие в Российской энергетической неделе
15 октября 2025 года в Москве стартовал Международный форум «Российская…
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…