Актуально
Ростех разработал новые взрывоустойчивые датчики возгораний для ТЭКМосква примет саммит глав государств Форума стран-экспортеров газа в 2026гРоссети Новосибирск приняли участие в Российской энергетической неделеОбнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
На ГЭС-2 Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в ходе тактико-специальных учений ликвидировали условную аварию с разливом нефтепродуктов. Во время учения были проверены готовность специалистов и аварийно-спасательного оборудования: работоспособность вакуумного нефтесборщика, распылителя сорбента, гидравлического аварийно-спасательного инструмента, осветительной установки.
По легенде аварии из-за просадки грунта произошло нарушение сварного шва на ёмкости маслохранилища и разлив трансформаторного масла. Далее персонал ГЭС-2 действовал по всем правилам реагирования в условиях чрезвычайной ситуации. Руководители учения оценили своевременность прохождение информации о произошедшей ситуации, действия аварийно-спасательного звена и добровольно-пожарного формирования, работы по сбору маслопродуктов в специальную ёмкость и обработку места разлива масла сорбентом.
«В ходе учений все подразделения действовали слаженно, показали готовность к работе в чрезвычайной ситуации» — отметил инженер по ГО и ЧС Каскада Кубанских ГЭС Валерий Селин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разработал новые взрывоустойчивые датчики возгораний для ТЭК
Благодаря встроенной системе подогрева извещатели пламени «Набат Exd» могут эксплуатироваться…
Москва примет саммит глав государств Форума стран-экспортеров газа в 2026г
Финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением саммита, поручено обеспечить…
Россети Новосибирск приняли участие в Российской энергетической неделе
15 октября 2025 года в Москве стартовал Международный форум «Российская…
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.