Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
На Амурской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) в срок завершился плановый капитальный ремонт турбогенератора №5. На ключевой объект годовой ремонтной программы Амурской ТЭЦ-1 филиал направил более 6 млн рублей.
«Основные работы, которые мы провели — это контроль металла бандажных колец и лопаток вентиляторов, — рассказал главный инженер электростанции Александр Пилипенко. – Бандажное кольцо со стороны турбины мы заменили, в соответствии с заключением предыдущей диагностики».
В процессе ремонта энергетики также выполнили комплекс испытаний, включая испытания статора турбогенератора.
Помимо капитального, амурские энергетики реализовали и текущие ремонты основного оборудования. Так, на котлоагрегате №6 проводились работы по ремонту кубов ВЗП, они успешно выполнены в срок и в полном объеме. В марте текущий ремонт проведен по двум единицам генерирующего оборудования — на турбоагрегате №2 и котлоагрегате №7. На турбине провели работы по ремонту маслоохладителей, конденсатных насосов, запорной, предохранительной арматуры и другие. На котлоагрегатре заменили дефектные трубы правого бокового экрана, выполнили ремонт обмуровки и теплоизоляции и т.д.
Все работы на ТЭЦ проводятся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции и направлены на повышение надёжности энергоснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.