Свежее
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Специалисты «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») обнаружили майнинг-ферму на территории бывшей птицефабрики в районе поселка Лесколово Ленинградской области.
Поводом для проверки стало энергопотребление от трансформаторной подстанции 10 кВ, несмотря на отсутствие официально подключенных заявителей. Совместно с правоохранительными органами в ангаре были найдены свыше 30 блоков действующего оборудования для майнинга криптовалют, составлены необходимые акты.
Незаконное электроснабжение осуществлялось по шести подземным кабельным линиям.
Специалисты установили, что по каждой из линий фактическое потребление мощности на момент замера составляло около 150 кВт, то есть в общей сложности 900 кВт. Стоимость бездоговорного потребления электроэнергии – 37,5 млн рублей, сумма будет взыскана с владельца ангара.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.