ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики Забайкалья проверяют системы энергоснабжения курортов и детских оздоровительных лагерей

Специалисты компании «Россети Сибирь» в Забайкалье обеспечат надежное электроснабжение всех туристических и курортных объектов с массовым пребыванием людей, а также инфраструктуры зон отдыха в период летнего сезона 2020 года.

В преддверие лета и начала курортно — оздоровительного сезона, который хоть и сдвинут в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, но обязательно состоится, энергетики, по поручению главы группы компаний «Россети» Павла Ливинского, уделяют особое внимание сетям, снабжающим электроэнергией санатории, курорты и летние детские оздоровительные лагеря.

Специалистам необходимо обеспечить не только надежное электроснабжение, но и необходимый уровень безопасности всех объектов, расположенных в местах отдыха и оздоровления.

Так, например, курорт Дарасун — старейшая здравница Сибири и Забайкалья. Тысячи людей ежегодно приезжают сюда из самых разных уголков России за чистым горным воздухом и целебной водой. Ожидается, что  в этом году желающих отдохнуть и поправить свое здоровье будет еще больше. Надежность и качество электроснабжения – приоритет энергетиков. Отдых должен быть не только комфортным, но и безопасным.

«В этом году подготовка сетей к летнему туристическому сезону – особая история. Базы отдыха и пансионаты должны быть готовы к приему туристов. Поэтому проводятся внеплановые осмотры всех электросетевых объектов, задействованных в схемах внешнего электроснабжения баз отдыха, пансионатов, курортов и детских лагерей отдыха. Устраняем возникшие замечания. На территории нашего присутствия находятся почти полторы сотни объектов», — сообщил генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин.

На особый контроль в Россети Сибирь взято обеспечение надежного электроснабжения курортных зон с 1 июня и до конца сентября.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх