ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ВЛ-110 кВ Хвойная — Н.Подлипки 1,2,3 в Подмосковье заменят 35 устаревших опор

Энергетики компании «Россети Московский регион» в ходе очередного этапа реконструкции воздушной линии 110 кВ «Хвойная — Н. Подлипки 1,2,3» заменят 35 устаревших опор на металлические решетчатые и многогранные опоры и смонтируют 2,5 км сталеаллюминиевого неизолированного провода, грозозащитного троса, линейной изоляции и арматуры.

Цель реконструкции — обновление электрической сети, повышение ее пропускной способности в полтора раза и экономической эффективности оказания услуг в сфере электроэнергетики, что существенно для дальнейшего развития в частности промышленных предприятий Мытищинского и Королевского городских округов.

Модернизация воздушной линии значительно минимизирует и риски от роста ветровых и гололедных нагрузок на ЛЭП, повысит надежность работы электросетевых объектов и электроснабжения потребителей при неблагоприятных погодных условиях.

Воздушная линия электропередачи 110 кВ «Хвойная — Н.Подлипки 1,2,3» общей протяженностью 8 км обеспечивает электроснабжение более 70 тысяч жителей Мытищинского и Королевского городских округов и около 50 промышленных предприятий, среди которых такие крупные, как Мытищинский электромеханический завод, Мытищинский машиностроительный завод, молочный завод, и более 100 социально-значимых объектов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх