Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Энергетики компании «Россети Московский регион» в ходе очередного этапа реконструкции воздушной линии 110 кВ «Хвойная — Н. Подлипки 1,2,3» заменят 35 устаревших опор на металлические решетчатые и многогранные опоры и смонтируют 2,5 км сталеаллюминиевого неизолированного провода, грозозащитного троса, линейной изоляции и арматуры.
Цель реконструкции — обновление электрической сети, повышение ее пропускной способности в полтора раза и экономической эффективности оказания услуг в сфере электроэнергетики, что существенно для дальнейшего развития в частности промышленных предприятий Мытищинского и Королевского городских округов.
Модернизация воздушной линии значительно минимизирует и риски от роста ветровых и гололедных нагрузок на ЛЭП, повысит надежность работы электросетевых объектов и электроснабжения потребителей при неблагоприятных погодных условиях.
Воздушная линия электропередачи 110 кВ «Хвойная — Н.Подлипки 1,2,3» общей протяженностью 8 км обеспечивает электроснабжение более 70 тысяч жителей Мытищинского и Королевского городских округов и около 50 промышленных предприятий, среди которых такие крупные, как Мытищинский электромеханический завод, Мытищинский машиностроительный завод, молочный завод, и более 100 социально-значимых объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…