Актуально
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской областиЧисленность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%В День энергетика ДРСК отмечает 20-летиеРазвитие не останавливается
Энергетики «Россети Московский регион» в ходе рейдов «Честный киловатт» и проверок приборов учета потребителей за первый квартал текущего года выявили на территории столичного региона неучтенное потребление электрической энергии объемом более 55 млн кВтч.
Для сравнения – в марте 2020 года такого объема электроэнергии хватило для обеспечения электроснабжения всех потребителей Чеховского района Московской области.
Проверки приборов учета, в том числе с помощью специальных программных комплексов, выявили более 28 млн кВтч безучетного потребления электрической энергии. То есть, электропотребления с нарушениями правил учета. Самые частые нарушения – подключение питающего кабеля до расчетного счетчика в границах балансовой принадлежности потребителя, отсутствие пломб сбытовой или сетевой организации, механические повреждения прибора учета. Общая стоимость выявленной безучетной электроэнергии превысила 98 млн рублей, которые будут включены в квитанции нарушителей на оплату потребленной электроэнергии.
Рейды «Честный киловатт» помогли выявить более 27 млн кВтч электроэнергии, потребленных в отсутствие договора с энергосбытовой компанией. Недобросовестные граждане, у которых были зафиксированы случаи «бездоговорки», электричество потребляли, но не оплачивали. Общая стоимость выявленного бездоговорного электропотребления составила 152 млн рублей.
Помимо внушительного счета за «похищенное» электричество, за неучтенное электропотребление предусмотрена административная ответственность, согласно статье 7.19 КоАП РФ. Штраф за самовольное подключение к электрическим сетям и самовольное использование э
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
В 2026г программу планируют скорректировать, чтобы уже с 2027г приступить…
Численность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%
Большинство энергетических МСП сосредоточено в Москве (8,3%), Московской области (5,4%)…
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летие
В Амурской области за этот период объем энергообъектов увеличился на…
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.