Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Энергетики «Россети Московский регион» в ходе рейдов «Честный киловатт» и проверок приборов учета потребителей за первый квартал текущего года выявили на территории столичного региона неучтенное потребление электрической энергии объемом более 55 млн кВтч.
Для сравнения – в марте 2020 года такого объема электроэнергии хватило для обеспечения электроснабжения всех потребителей Чеховского района Московской области.
Проверки приборов учета, в том числе с помощью специальных программных комплексов, выявили более 28 млн кВтч безучетного потребления электрической энергии. То есть, электропотребления с нарушениями правил учета. Самые частые нарушения – подключение питающего кабеля до расчетного счетчика в границах балансовой принадлежности потребителя, отсутствие пломб сбытовой или сетевой организации, механические повреждения прибора учета. Общая стоимость выявленной безучетной электроэнергии превысила 98 млн рублей, которые будут включены в квитанции нарушителей на оплату потребленной электроэнергии.
Рейды «Честный киловатт» помогли выявить более 27 млн кВтч электроэнергии, потребленных в отсутствие договора с энергосбытовой компанией. Недобросовестные граждане, у которых были зафиксированы случаи «бездоговорки», электричество потребляли, но не оплачивали. Общая стоимость выявленного бездоговорного электропотребления составила 152 млн рублей.
Помимо внушительного счета за «похищенное» электричество, за неучтенное электропотребление предусмотрена административная ответственность, согласно статье 7.19 КоАП РФ. Штраф за самовольное подключение к электрическим сетям и самовольное использование э
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.