ЭнергоНьюс

Новости энергетики

До июля в Подмосковье введут в эксплуатацию 4 котельные

Сроки сдачи объектов топливно-энергетического комплекса, планируемые к вводу в эксплуатацию к концу полугодия, не изменились, сообщили в Министерстве энергетики Московской области. Во втором квартале 2020 года сдадут как минимум 4 котельных в двух городских округах Подмосковья. Это повысить надежность и качество горячего водоснабжения и теплоснабжения более чем для 180 человек.

До 1 июня 2020 года планируется ввести в эксплуатацию два объекта в городском округе Зарайск: котельная в деревне Козловка, проектная мощность 0,5 Гкал/ч, количество населения 157 человек; котельная в деревне Новоселки, проектная мощность 0,5 Гкал/ч, количество населения 150 человек.

До 1 июня 2020 года планируется ввести в эксплуатацию два объекта в Рузском городском округе: котельная в деревне Лужки, проектной мощностью 0,3 Гкал/ч, количество населения 115 человек; котельная в деревне Лихачево, проектная мощность 0,3 Гкал/ч — количество населения 65 человек.

«Контроль над соблюдением графиков строительства и реконструкции котельных нацелен, в первую очередь, на обеспечение бесперебойного теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей региона. А также имеет большое значение в подготовке к осенне-зимнему периоду» — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Ранее сообщалось, в Кашире построят новую котельную. Строительство котельной в городском округе Кашира мощностью 90 МВт планируют завершить к 01 мая 2020 года. К этому сроку будет произведена остановка ГРЭС Кашира, государственную региональную электрическую станцию выведут из работы в связи реконструкцией. Новая котельная мощностью 90 МВт призвана замещать мощность ГРЭС, а значит потребности жителей МКД по теплу и горячей воде. Проведены выездные совещания сотрудниками министерства по соблюдению графиков строительства и своевременному завершению строительства объекта. Выполнены работы по монтажу здания котельной, обвязке оборудования. Выполняются работы по прокладке труб. Отмечено, что работы завершены более чем на 50 процентов, строительство котельной, мощностью 90 МВт, ведётся соответствующими темпами, обеспечение потребителей горячим водоснабжением от котельной будет осуществлено в плановые сроки.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх