Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
На строительной площадке Курской АЭС-2 забетонирована стена здания резервного пункта управления энергоблоком №1. Здание резервного пункта управления входит в комплекс зданий Курской АЭС-2, сооружаемой по проекту ВВЭР-ТОИ, и предназначено для обеспечения управления реакторной установки дистанционно.
«В случае гипотетических ситуаций, если основной блочный пункт управления недоступен для оперативного персонала, используется резервный пункт управления, – пояснил главный инженер КуАЭС-2 Алексей Вольнов. – Из этого пункта с помощью индивидуальных аппаратных средств, приборов и табло выполняются задачи по управлению системами безопасности, переводу и удержанию реактора в подкритическом состоянии, организации отвода тепла от реактора, контролю состояния реакторной установки».
Резервный пункт управления – это отдельно стоящее на территории станции двухэтажноездание размером 33 на 18 м., высотой 12,35 м. В режиме нормальной эксплуатации здание относится к зоне свободного доступа.
Сооружение объекта выполняется силами подрядной организации ООО «СМУ-1». Бетонированию предшествовали работы по армированию, на это потребовалось 10,5 тонн металла. После набора прочности бетона стен здания, строители приступят к устройству перекрытия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…