ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК восстанавливает нарушенное циклоном электроснабжение в Приморье

Бригады филиала «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») продолжают работы по восстановления электроснабжения потребителей, нарушенное мощным циклоном. В субботу 4 апреля в Приморье начались осадки в виде дождя с переходом в снег, порывы ветра достигали 30 м/с, в центральных районах края метель, по побережью солёный снег. Неблагоприятные погодные условия привели к налипанию мокрого снега на провода и многочисленным нарушениям электроснабжения.

По данным оперативного штаба по восстановлению электроснабжения филиала «Приморские электрические сети» 5 апреля в городах и районных центрах края электроснабжение осуществляется в штатном режиме. Аварийно-восстановительные работы продолжаются – в 26 сельских населённых пунктах. Бригады занимаются осмотрами ЛЭП, чистят оборудование от снега, выполняют оперативные ремонты и готовят оборудование к включению.

Сложная дорожная обстановка сохраняется в Михайловском, Хорольском и Ханкайском районах. Здесь из-за снегопада и метели ночью и утром было затруднено передвижение бригад энергетиков. На 13.00 5 апреля отсутствует возможность проезда к с. Лучки Хорольского района, дорога к селу засыпана снегом. Дорожные службы приступают к расчистке проезда, после этого энергетики займутся восстановлением электроснабжения села Лучки.

4 и 5 апреля наибольшее количество повреждений ЛЭП пришлось на центральные и южные районы края. В населённых пунктах Черниговского, Спасского, Ханкайского, Хорольского, Михайловского, Надеждинского, Тернейского, Шкотовского, Хасанского районов аварийно-восстановительные работы велись в течение ночи. Электроснабжение большей части потребителей в этих районах было оперативно восстановлено.

Для скорейшего включения потребителей энергетики активно использовали резервные схемы. Для сокращения времени отключения потребителей в Артёме, Владивостоке, Надеждинском и Спасском районах бригады ночью оперативно изменили конфигурацию сети.

На территории Приморья в воскресенье сохраняется сильный ветер, поэтому в некоторых населённых пунктах Надеждинского, Михайловского, Шкотовского, Спасского районов диспетчеры филиала продолжают фиксировать отключения.

К аварийно-восстановительным работам на электросетевых объектах филиала привлечены 29 бригад в составе 86 человек и 32 единицы техники.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх