Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
В филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» ведется активная подготовка к пожароопасному периоду. На сегодняшний день пожароопасный сезон объявлен на территориях 8 лесничеств Хабаровского края.
Энергетиками разработан комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение надёжной работы электрических сетей. На данный момент специалистами определены опасные в пожарном отношении территории, организовано взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, подразделениями ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и Управлением по делам ГО ЧС и ПБ Хабаровского края.
Ведется проверка готовности противопожарного оборудования и средств пожаротушения зданий и сооружений, их укомплектованность первичными средствами пожаротушения, проверяется техническое состояние и работоспособность систем противопожарной защиты объектов филиала. Особое внимание уделяется устранению потенциально опасных источников возникновения пожаров в охранных зонах энергообъектов. Проводится комплекс противопожарных мероприятий в пределах полос отвода земель вдоль линий электропередачи, сопредельных с лесными насаждениями. Во всех районах электрических сетей филиала выполняются мероприятия по расширению и расчистке просек воздушных линий, проходящих по лесным массивам. Организованы мероприятия по защите от низовых пожаров.
Усиленный контроль за энергообъектами будет производиться на протяжении всего весенне-летнего пожароопасного сезона 2020 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.