ЭнергоНьюс

Новости энергетики

О бережном отношении к воде рассказали хабаровские энергетики школьникам

Сразу два открытых урока, посвященного рациональному использованию воды, провели специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) для первоклассников краевой столицы. Занятия прошли накануне 22 марта – официальной даты празднования Всемирного дня водных ресурсов.

Открытые уроки работниками хабаровского филиала АО «ДРСК» были организованы для учеников средних школ №27 и №87, в рамках которых ребята узнали множество интересных фактов о воде, круговороте ее в природе, пользе для живых организмов, ее роли в производственной и энергетической отраслях, а также о важности бережного отношения к водным ресурсам в повседневной жизни.

Отдельным аспектом в занятии стал разговор о таком явлении, как водный след человека: объёме воды, используемой для производства тех или иных услуг и товаров, нами потребляемых. С помощью энергетиков мальчишки и девчонки выяснили: чтобы снизить свой водный след, сохранив тем самым существенную долю ценнейшего ресурса, важно соблюдать элементарные правила энергосбережения и заботы об окружающей среде. Для удобства ребят правила были собраны в небольшую памятку, которую каждый из них смог самостоятельно смастерить в конце урока.

Кроме этого, специалисты Хабаровских электрических сетей передали в дар школам экземпляры уникальной книги сказок, стихов и легенд о реках, морях и озёрах России «Царица вода», изданной ПАО «РусГидро» совместно с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх