ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Из-за сильного ветра Приморские электросети перешли на особый режим работы

В связи со сложными погодными условиями 19 марта «Приморские электрические сети» (филиал АО ДРСК, Дальневосточная распределительная сетевая компания) перешли на работу в режиме повышенной готовности (РПГ).

Мокрый снег и сильный ветер с порывами до 25 м/с приводят к технологическим нарушением на сетевых объектах и ограничению электроснабжения потребителей.

19 марта вечером во Владивостоке произошло отключение линии 110 кВ. Около 20 минут потребовалось энергетикам, чтобы перевести потребителей на резервную схему электроснабжения. Отключения также зафиксированы в населенных пунктах Надеждинского, Хасанского и Шкотовского районов.

Основная причина нарушений электроснабжения потребителей – налипание мокрого снега на провода и сильный ветер. Энергетики филиала «Приморские электрические сети» в круглосуточном режиме ведут аварийно-восстановительные работы.

Сложная погодная ситуация продолжает оказывать влияние на работу электросетевых объектов, в связи с чем возможны перебои в подаче электроэнергии.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх