Свежее
Минэнерго РФ ожидает роста энергопотребления на Дальнем Востоке зимой на 4,7%На 12 ВЛ-220 кВ в ЯНАО заменили 9 тыс изоляторовНа ПС 220 кВ Литейная в Смоленской области завершен капремонт АТАЭХК возобновляет обогащение гексафторида уранаРосатом завершил изготовление реакторов для новейших атомных ледоколов проекта 22220Страны ОПЕК+ при необходимости готовы усилить сокращение добычи нефти в I кв 2024г
«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») усилят защиту от грозовых перенапряжений на 81 линии электропередачи 220 кВ Дальневосточного федерального округа. Для выполнения работ выделено более 78 млн рублей. Это позволит снизить количество грозовых отключений на магистральных линиях, снабжающих электроэнергией потребителей пяти субъектов РФ, в том числе объекты Транссибирской и Байкало-Амурской железнодорожных магистралей.
Основной объем работ планируется провести в Амурской области и Республике Саха (Якутия) – территориях, где чаще всего фиксируются отключения ЛЭП во время грозового периода. В этих регионах для защиты от грозовых перенапряжений отремонтируют 888 контуров заземления опор 57 линий электропередачи, произведут замену 11,3 тыс. стеклянных изоляторов, отработавших нормативный срок, на современные аналоги с улучшенными изолирующими характеристиками и повышенной механической прочностью.
В течение марта-апреля работы по замене изоляторов выполняются на линиях 220 кВ «Юктали – Хани» и «Хани – Чара» – стратегически важных объектах, участвующих в электрической связи энергосистем Сибири и Востока.
Комплекс мер направлен на предотвращение последствий грозовой активности, обеспечивая стабильную работу энергообъектов и надежное электроснабжение потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ожидает роста энергопотребления на Дальнем Востоке зимой на 4,7%
Ситуация с энергоснабжением Дальневосточного региона находится на особом контроле Минэнерго.
На 12 ВЛ-220 кВ в ЯНАО заменили 9 тыс изоляторов
Новые изоляторы сделаны из закаленного стекла, они слабо подвержены механическим…
На ПС 220 кВ Литейная в Смоленской области завершен капремонт АТ
Восстановлен эксплуатационный ресурс автотрансформатора, на котором проведен ремонт системы охлаждения,…
АЭХК возобновляет обогащение гексафторида урана
К 2032г предприятие намерено наладить ежегодное производство 20 тыс т…
Росатом завершил изготовление реакторов для новейших атомных ледоколов проекта 22220
Реактор РИТМ-200 на сегодняшний день — самая современная и производительная…
Страны ОПЕК+ при необходимости готовы усилить сокращение добычи нефти в I кв 2024г
Чтобы исключить спекуляции и ограничить волатильность на мировом рынке.