Актуально
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегатыКомпании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗовГазпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пластыГазпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV квВ 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») реализуют мероприятия по организации надежного электроснабжения саммитов ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР), которые пройдут в июле 2020 года в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили сегодня представители электросетевой компании на Штабе по обеспечению безопасности и надежности электроснабжения ШОС и БРИКС под руководством главного инженера ПАО «Россети» Андрея Майорова.
В рамках подготовки «Россети Ленэнерго» успешно выполнили все поручения со сроком исполнения до конца февраля 2020 года. В Оргкомитет саммитов представлен проект временного внешнего и внутреннего электроснабжения объектов, задействованных в мероприятиях ШОС и БРИКС, в том числе по первой категории надежности. Разработаны и согласованы актуальные «Организационно-технические требования к обеспечению электроснабжения площадок проведения мероприятий ШОС и БРИКС в 2020 году», а также проработан вопрос обеспечения надежного бесперебойного электроснабжения мест проживания официальных делегаций саммитов. Особое внимание в ходе подготовки уделено главным площадкам мероприятий – КВЦ «Экспофорум», Константиновскому дворцу ГК «Дворец конгрессов» и Екатерининскому дворцу ГМЗ «Царское Село».
Также представители «Россети Ленэнерго» доложили о разработке графика проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала, в том числе совместно с городскими службами и ресурсоснабжающими организациями, по отработке действий при технологических нарушениях на оборудовании энергообъектов, влияющих на надежность электроснабжения саммитов ШОС и БРИКС. К 20 февраля успешно проведено пять противоаварийных тренировок.
В ходе заседания Штаба первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин отметил большую ответственность, которая лежит на компании по обеспечению качественного и бесперебойного электроснабжения всех объектов, задействованных в мероприятиях ШОС и БРИКС, он подчеркнул необходимость продолжать активную работу и обеспечить самый высокий уровень подготовки электросетевого комплекса города.
Саммит БРИКС и заседание Совета глав государств-членов ШОС состоятся 21-23 июля 2020 года в Санкт-Петербурге в рамках председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегаты
11 магистральных насосных агрегатов.
Компании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗов
В 2024г в Узбекистан было поставлено 233,5 тыс т российской…
Газпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%
С текущих около 30%.
Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пласты
Более глубокие пласты ачимовской и тюменской свиты.
Газпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV кв
Заявил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава «Газпром нефти»…
В 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Максимальная мощность системы КТК может достигать 85 млн т в…