Актуально
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — ДжейханНа ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводыВ Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ ПолиметаллЮгра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льготТребования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервисаКомитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») приступили к реализации ремонтной программы, запланированной на этот год. Тем самым ознаменовав начало подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2020/21 года. О том, что на предприятиях Комплекса городского хозяйства столицы стартовали мероприятия, направленные на готовность к грядущей зиме на днях сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Главная цель выполняемого комплекса мероприятий – обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей с наступлением холодов и пиковых нагрузок.
Энергетики «Россети Московский регион» традиционно сосредотачивают свое внимание на качественном выполнении эксплуатационных работ по энергооборудованию, своевременном и качественном выполнении основных этапов ремонтной программы.
В текущем году только в Москве планируется отремонтировать более 69 км воздушных линий, более 113 км кабельных линий, 47 силовых трансформаторов и 199 выключателей на ПС 35-220 кВ, 1 395 трансформаторных подстанций и 179 трансформаторов на ТП 6-20 кВ.
Также на качественной подготовке к грядущему осенне-зимнему периоду положительно скажется применение цифровых технологий, внедряемых в рамках масштабной программы, направленной на цифровую трансформацию электросетевого комплекса «Россети Московский регион». В компании была создана детализированная база данных электросетевого оборудования, направленная на оборудования компании. Она позволяет учитывать не только статистику по отказам в работе оборудования, но и видеть эффекты от воздействия на него (модернизация, ремонт, техническое обслуживание и т.д.). На основе этой базы данных создана и совершенствуется система управления сетевыми активами, направленная автоматизацию процессов формирования, контроля и анализа исполнения программ ремонта и технического обслуживания сетевого оборудования — необходимых условий обеспечения надежной работы электрической сети.
«Системность при формировании и выполнении ремонтной программы, применение цифровых технологий позволяют не только улучшить наблюдаемость сети и минимизировать риски возникновения аварий, повысить безопасность труда персонала, но и дают энергетикам уникальную возможность заблаговременно прогнозировать возможные технологические нарушения, не допуская их развития», — прокомментировал Дмитрий Гвоздев, первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Объем транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за 8 мес…
На ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводы
Вместо выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установят устройства…
В Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Трансформаторная мощность составила 63 МВА.
Югра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льгот
Сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.
Требования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервиса
Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
Комитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Проект ФЗ был рассмотрен на заседании Комитета 17 сентября 2025…