ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В РЭС начато плановое обновление автопарка

Специалисты АО «РЭС» выполняют обслуживание и современных подстанций, и разветвленных кабельных линий в городской черте, и сельских электросетей в непроходимых болотах. В таких условиях, зачастую, необходимо применение специальных средств и техники.

На вооружении филиалов предприятия имеется достаточно обширный и разнообразный автопарк – всего более 1000 единиц техники, в том числе бригадные автомобили, тракторы, автогидроподъемники, автокраны, снегоболотоходы, мульчеры и прочая спецтехника.

На протяжении длительного времени основным транспортным средством АО «РЭС» являлся автомобиль УАЗ-33099 (буханка), посредством которого осуществляется доставка персонала и оснащения оперативно-выездных и ремонтно-восстановительных бригад. В этом году было принято решение о плановом обновлении парка техники предприятия с поэтапным переходом на более современные модели. Поэтому наряду с проверенными временем УАЗами-«буханками» для филиалов, которые располагаются в Новосибирской области, взамен существующего бригадного автомобиля приобретены более современные и надежные (ГАЗ-27527 «Соболь»). А за оперативно-выездными бригадами, работающими в Новосибирске, будут закреплены УАЗ «Патриот-Пикап» с дополнительным оборудованием.

В торжественной обстановке представителям филиалов АО «РЭС» вручили около 30 единиц техники. Уже с нового года эти машины выйдут на линию.

В целом, автомобили оперативно-выездных бригад должны быть укомплектованы:

– средствами защиты, применяемыми в электроустановках;

– средствами связи, рациями для осуществления допуска персонала;

– необходимыми инструментами и оборудованием для проведения аварийно-восстановительных работ;

– достаточным количеством мест для размещения персонала бригады.

Кроме того, автотехника, участвующая в ликвидации аварий и технологических отключений, должна иметь универсальные технические характеристики, позволяющие выполнять поставленные задачи как в нормальной дорожной обстановке, так и в условиях бездорожья.

Обновленный автопарк позволит сократить время прибытия оперативно-выездных бригад вне зависимости от погодных и дорожных условий. Это, в свою очередь, позволит обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей Новосибирской области.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх