Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
В профессиональный праздник — День энергетика, в «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» подведены предварительные итоги деятельности за 2019 год.
В течение этого года энергетики филиала капитально отремонтировали более 64 километров воздушных линий электропередачи 35-220 кВ и более 3400 километров ВЛ 0,4-10 кВ. Проведен комплексный ремонт 600 трансформаторных подстанций, отремонтировано оборудование на 36 подстанциях классом напряжения 35 кВ и выше. От древесно-кустарниковой растительности расчищены просеки под ЛЭП площадью более 945 га. Всего на реализацию ремонтной программы было направлено 286 миллионов рублей.
Также Удмуртэнерго создает инфраструктуру для развития региональной экономики и удовлетворения потребности в электроснабжении промышленности, агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, предприятий малого бизнеса и населения региона. Только в этом году инвестиции «Россети Центр и Приволжье» в развитие электросетевого комплекса Удмуртии составили 934 млн рублей.
В 2019 году энергетики ввели в работу первый в России цифровой городской диспетчерский пункт в г. Ижевск; реализовали в столице региона проект архитектурно-художественной подсветки значимых для Удмуртии культурных и исторических объектов; в рамках концепции «Цифровая трансформация 2030» реконструировали подстанцию «Аэропорт» в соответствии с международными цифровыми стандартами МЭК 61850, продолжили работу над проектом «Цифровой РЭС» на базе сетевого хозяйства Завьяловского района республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…