Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
В рамках Программы благотворительной деятельности ПАО «РусГидро» Богучанская ГЭС помогла Кежемскому районному Комплексному центру социального обслуживания населения оборудовать комнату социальной адаптации различных групп людей, нуждающихся в особом уходе. Все средства реабилитации приобретены по рекомендации врачей, уже установлены и применяются для восстановления людей, переживших инсульт.
«Теперь сотрудники Центра смогут помогать людям восстанавливать основные навыки и координацию движений после тяжелой болезни», — отметила Директор КЦСОН Елена Буданова. С применением специального оборудования в Центре будут проводиться реабилитационные мероприятия по восстановлению двигательных функций и адаптация людей после инсульта к повседневной жизни. Также специалисты центра, прошедшие дополнительное обучение, смогут проводить раннюю диагностику проблем со слухом и зрением у детей от 0 до 3 лет.
«Центр социального обслуживания населения открыл сегодня новое технологичное направление работы с людьми, которым очень сложно решить самые простые бытовые вопросы. Коллектив Богучанской ГЭС гордится тем, что в этом событии есть и наш вклад. Станция активно помогает городу и горожанам в самых разных сферах. Только в 2019 году при поддержке Богучанской ГЭС был построен пандус для школы №4, приобретен спортивный инвентарь для хоккеистов, биатлонистов и боксеров. Наши давние партнеры – Центр дополнительного образования – получили мобильный компьютерный класс, а Кежемская районная больница – современный анализатор крови. Мы верим, что общими усилиями сделаем жизнь в Кодинске здоровой, интересной и богатой красивыми событиями!» — поделилась представитель ПАО «Богучанская ГЭС» Антонина Шахматова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.