ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Богучанская ГЭС оказала помощь Кежемскому центру соцобслуживания в организации реабилитации инвалидов

В рамках Программы благотворительной деятельности ПАО «РусГидро» Богучанская ГЭС помогла Кежемскому районному Комплексному центру социального обслуживания населения оборудовать комнату социальной адаптации различных групп людей, нуждающихся в особом уходе. Все средства реабилитации приобретены по рекомендации врачей, уже установлены и применяются для восстановления людей, переживших инсульт.

«Теперь сотрудники Центра смогут помогать людям восстанавливать основные навыки и координацию движений после тяжелой болезни», — отметила Директор КЦСОН Елена Буданова. С применением специального оборудования в Центре будут проводиться реабилитационные мероприятия по восстановлению двигательных функций и адаптация людей после инсульта к повседневной жизни. Также специалисты центра, прошедшие дополнительное обучение, смогут проводить раннюю диагностику проблем со слухом и зрением у детей от 0 до 3 лет.

«Центр социального обслуживания населения открыл сегодня новое технологичное направление работы с людьми, которым очень сложно решить самые простые бытовые вопросы. Коллектив Богучанской ГЭС гордится тем, что в этом событии есть и наш вклад. Станция активно помогает городу и горожанам в самых разных сферах. Только в 2019 году при поддержке Богучанской ГЭС был построен пандус для школы №4, приобретен спортивный инвентарь для хоккеистов, биатлонистов и боксеров. Наши давние партнеры – Центр дополнительного образования – получили мобильный компьютерный класс, а Кежемская районная больница – современный анализатор крови. Мы верим, что общими усилиями сделаем жизнь в Кодинске здоровой, интересной и богатой красивыми событиями!» — поделилась представитель ПАО «Богучанская ГЭС» Антонина Шахматова.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх