Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
Филиал «Россети Северо-Запад» в Республике Коми завершил работы на воздушной линии 35 кВ Водный-Боровой. Ремонт частей опор позволит повысить надежность электроснабжения 3,5 тысяч жителей Ухтинского и Княжпогостского районов. На время работ социально значимые потребители были обеспечены электроэнергией от резервных источников питания.
Линия 35 кВ Водный-Боровой была построена в 1975 году, и подключила к единой энергосистеме жителей Ухтинского и Княжпогостского районов. Протяженность линии 49 км, она тупиковая и «питает» поселки Гердъёль, Веселый Кут, Боровой, Тобысь, Чиньяворык и Месью. Чтобы минимизировать время ограничения электроснабжения потребителей, на помощь энергетикам из Ухты пришли бригады Троицко-Печорского и Усть-Цилемского районов. Всего за четыре дня энергетики заменили 24 траверсы на деревянных «П-образных» опорах.
При ремонте линии специалисты филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми сделали ставку на инновационные разработки: все траверсы «чипированы», что позволяет вести объективный контроль за сроком эксплуатации каждого отдельного элемента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.