Актуально
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030гНа 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опорДо 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд рубEni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в АргентинеВыработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
Объем мощностей СПГ-заводов в мире в 2025 году, которые получили финальные инвестиционные решения о их реализации, стал вторым максимальным за всю историю. Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по рынку газа.
«Высокая динамика развития проектов по производству СПГ. В 2025 году одобрение получили более 90 млрд куб. м новых мощностей по выпуску СПГ в год, что сделало этот год вторым по величине за всю историю наблюдений для финальных инвестиционных решений для проектов по сжижению газа. Только в США одобренные мощности по сжижению СПГ превысили 80 млрд куб. м в год, что является рекордным показателем для газовой отрасли США», — сказано в отчете.
На этом фоне законтрактованные объемы поставок СПГ в 2025 году достигли самого высокого уровня за всю историю. В прошедшем году было заключено контрактов на поставку 130 млрд куб. м СПГ в год, средний срок действия которых составил около 15 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030г
Газопроводы будут проложены к 55 населенным пунктам в 17 районах.
На 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опор
Наибольший объем работ провели на ЛЭП 220 кВ, по которой…
До 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд руб
После модернизации установленная мощность составит по 125 МВт каждая.
Eni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в Аргентине
Мощность проекта на первом этапе составит 12 млн т СПГ…
Выработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%
До 55,1 млрд кВтч.
В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
До 24,38 млрд кВтч.