ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Всемирная ассоциация операторов АЭС в 2020г проверит Росэнергоатом

Международные эксперты Всемирной ассоциации операторов АЭС (ВАО АЭС, англ. WANO) 25-27 ноября посетили Белоярскую АЭС перед корпоративной партнерской проверкой «Росэнергоатома», которую ВАО проведет в концерне в 2020 году.

По итогам предварительных визитов эксперты ВАО АЭС дадут рекомендации «Росэнергоатому», на какие области следует обратить внимание в ходе предстоящей корпоративной проверки. «Эту проверку они проведут уже в более углубленной форме в центральном аппарате концерна и на ряде других атомных станций России», — говорится в пресс-релизе. Эксперты в ходе посещения Белоярской АЭС совершили обход энергоблока N4 с реактором БН-800, побеседовали с представителями руководства АЭС.

«Мы установили, что Белоярская АЭС находится в хорошем состоянии. Везде чисто, хорошо организовано поддержание эксплуатационного порядка. Персонал знает свои обязанности и качественно выполняет работу. Между концерном «Росэнергоатом» и Белоярской АЭС налажено эффективное сотрудничество», — приводятся в сообщении слова эксперта ВАО АЭС Богдана Зронека (Чехия). По словам Зронека, на Белоярской АЭС действует множество программ, одна из них — развитие лидерства. «Уверен, что это очень важно: работать с людьми, говорить с ними, интересоваться их мнением, чтобы иметь ясное представление и расставлять приоритеты, помогающие обеспечивать безопасную и надёжную работу станции», — отметил эксперт.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх