Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 22 ноября 2019 года, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка (ДОП), связанные с переносом срока проведения конкурентного отбора мощности (КОМ) на 2025 год.
В Регламент проведения конкурентных отборов мощности (Приложение № 19.3 к ДОП) внесены правки, касающиеся приведения сроков проведения подготовительных процедур к КОМ на 2025 год в соответствие новому сроку проведения КОМ на 2025 год, который перенесен постановлением Правительства РФ от 07 ноября 2019 года №1411 «О внесении изменений в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности по вопросу изменения сроков проведения конкурентных отборов мощности» — с 15 ноября 2019 года на 15 февраля 2020 года. Дата вступления в силу — 22 ноября 2019 года.
Кроме того, утверждены изменения, связанные с определением объемов покупки мощности по договорам КОМ и приводящие Регламенты оптового рынка в соответствие с постановлением Правительства РФ от 28 сентября 2019 года № 1266 «О внесении изменений в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности». Так, согласно принятым правкам, пропорциональное распределение между покупателями фактических объемов ценозависимого снижения потребления мощности производится с учетом нераспределения фактического объема ценозависимого снижения потребления мощности, определенного в группе точек поставки (ГТП), на соответствующую ГТП. Изменения вступили в силу 22 ноября 2019 года и распространяют свое действие на отношения сторон по ДОП с 1 ноября 2019 года.
Также с целью реализации положений постановления Правительства РФ от 28 сентября 2019 года № 1266 «О внесении изменений в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности» в соответствии с поручением Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» от 24.10.2019 года разработана и утверждена концепция изменений в ДОП, устанавливающая особенности участия на ОРЭМ потребителей, энергопринимающие устройства которых подключены к устройствам специального автоматического отключения нагрузки (САОН).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».