ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Т Плюс за 9 мес снизила выработку теплоэнергии на 6,8%

«Т Плюс» по итогам девяти месяцев снизила выработку тепловой энергии в годовом выражении на 6,8%, до 63,73 миллиона Гкал, следует из сообщения компании.

«Группа «Т Плюс» подводит операционные итоги 9 месяцев 2019 года по объектам генерации. На электростанциях группы за отчетный период выработано 38,308 миллиарда кВт.ч электрической энергии. С коллекторов ТЭЦ и котельных группы отпущено 63,371 миллиона Гкал тепловой энергии», — говорится в релизе.

Отмечается, что выработка электроэнергии осталась на прежнем уровне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отпуск тепла сократился на 6,8%.

«Динамика обусловлена более высокими температурами наружного воздуха, ранним окончанием отопительного сезона на территориях присутствия компании, а также оптимизацией генерирующих мощностей в тепловом узле городе Березники», — отмечают в «Т Плюс».

Группа «Т Плюс» работает в 16 регионах РФ, в состав компании входят 62 электростанции, среди которых 54 ТЭЦ, три ГРЭС, две ГЭС и три СЭС. Суммарная электрическая мощность электростанций — 15,5 ГВт, тепловая — 55 тысяч Гкал.ч. «Т Плюс» занимает около 8% рынка теплоснабжения РФ.

 

Прокрутить вверх