ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РФ в октябре выполнила сделку ОПЕК+ на 84%

Россия в октябре снизила добычу нефти на 0,3% в месячном выражении и на 1,7% в годовом — до 11,229 миллиона баррелей в сутки, таким образом выполнив свои обязательства по сделке ОПЕК+ на 84%, следует из сообщения агентства Блумберг со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

Сокращение добычи нефти в России в октябре в рамках ОПЕК+ составило 192 тысячи баррелей в сутки. В сентябре по аналогичным расчетам сокращение добычи составляло 171 тысячу баррелей в сутки, что соответствовало уровню исполнения сделки в 74%.

ОПЕК и ряд не входящих в эту организацию стран (ОПЕК+) в конце 2018 года договорились о новых параметрах соглашения о сокращении добычи нефти, действующего с начала 2017 года. Страны решили снизить ее суммарно на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. Сейчас эти договоренности действуют до апреля 2020 года. Россия в рамках своих обязательств по сделке сокращает добычу нефти на 228 тысяч баррелей в сутки от уровня октября 2018 года в 11,421 миллиона баррелей в сутки.

ЦДУ ТЭК предоставляет свои данные по добыче нефти в тоннах. Агентство пересчитывает показатели в баррели, применяя средний коэффициент 7,33. Само Минэнерго РФ предоставляет данные о ходе выполнения сделки ОПЕК+ чуть позже, они могут отличаться от расчетов, так как для разных месторождений министерство использует разные коэффициенты перевода.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх