Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Выработка электроэнергии ГЭС и ГАЭС Группы РусГидро в 3 квартале 2019 года увеличилась на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, достигнув 27,2 млрд кВт·ч. Общая выработка по Группе выросла на 3,3% до 33,3 млрд кВт·ч.
С 3 квартала 2019 года произошел рост выработки ГЭС на фоне прохождения дождевых паводков и повышенного относительно нормы притока воды в водохранилища: Волжско-Камский каскада – 142% нормы, Саяно-Шушенское – 116% нормы, Зейское – 113% нормы, Бурейское – 149% нормы, Колымское – 161% нормы.
Самый значительный рост выработки в 3 квартале показал дальневосточный сегмент ГЭС Группы РусГидро — 15,8%, достигнув 4,3 млрд кВт·ч. Выработка ветровых, солнечных и геотермальных электростанций за 3 квартал выросла до 91 млн кВт·ч, прибавив 4,5%.
Суммарный приток воды в водохранилища на Волге и Каме составил в третьем квартале 51,3 км³, что выше нормы на 42%, на фоне маловодного первого полугодия. Общая выработка электроэнергии станций Волжско-Камского каскада, входящих в состав РусГидро, а также Загорской ГАЭС в 3 квартале 2019 года увеличилась на 3,3% до 10,2 млрд кВт·ч.
Общий полезный отпуск энергосбытовых компаний, входящих в субгруппу ЭСК РусГидро, и энергокомпаний изолированных энергосистем Дальневосточного федерального округа в 3 квартале 2019 года сохранился на уровне прошлого года и составил 10,1 млрд кВт·ч.
На начало третей декады октября запасы водных ресурсов в водохранилищах ГЭС Волжско-Камского каскада на 23% превышают среднемноголетние, в водохранилищах Дальнего Востока – незначительно выше среднемноголетних, в водохранилищах Юга России и Сибири – на уровне среднемноголетних.
В целом по итогам 9 месяцев 2019 года выработка ГЭС и ГАЭС Группы РусГидро составила 68,8 млрд кВт·ч, сократившись на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Выработка тепловых станций Группы увеличилась на 0,1% до 22,8 млрд кВт·ч, выработка альтернативных ВИЭ снизилась на 2%до 308 млн кВт·ч.
Станции субхолдинга РАО ЭС Востока за 9 месяцев 2019 года выработали 24, 6 млрд кВт·ч, что на 0,3% выше уровня прошлого года. Отпуск тепловой энергии снизился на 3,1% и составил 18 967 тыс. Гкал.
Общий полезный отпуск энергосбытовых компаний Группы РусГидро за 9 месяцев 2019 года – 34,8 млрд кВт·ч, что на 3,9% ниже аналогичного периода 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.