ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ростехнадзор проверил теплосети в Новокузнецке

Ростехнадзор проверил тепловые сети Сибирской генерирующей компании в Новокузнецке, подтвердив выполнение плановых мероприятий по технической эксплуатации теплосетевых объектов в контуре Кузнецкой ТЭЦ.

В течение девяти дней уполномоченные специалисты Сибирского управления Ростехнадзора провели комплекс мероприятий по осмотру тепломагистралей, подкачивающих насосных станций и других объектов СГК в Новокузнецке. Нарушений, влияющих на подачу тепла потребителям, не выявлено.

Цель проверки со стороны государственного надзорного ведомства – оценить техническое состояние и безопасность эксплуатации объектов теплоснабжения СГК в осенне-зимний период 2019 – 2020 годов.

Напомним, в канун отопительного сезона теплосетевое предприятие СГК в Новокузнецке получило также паспорт готовности к зиме. Комиссия из числа представителей комитета ЖКХ администрации города дала однозначный вывод о стопроцентной готовности систем теплоснабжения Межрегиональной теплосетевой компании к эффективной и бесперебойной работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

В минувший межотопительный сезон СГК заменила в Новокузнецке свыше 6 километров тепломагистралей, а также устранила 289 локальных повреждений трубопроводов на арендованных у муниципалитета сетях.

В настоящее время все параметры подачи тепла потребителям в контуре Кузнецкой ТЭЦ находятся в пределах нормы.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх